Гранд тур Китай

+7(495) 979-59-03
+7(495) 978-61-50

Блог о странах Юго-Восточной Азии


« Макао, Гонконг и Пхукет в одном туре. Супер-идея для отдыха!  | В начало |  Лучшие пляжи Азии 2018 »


Роскошный круиз по Бирме с экскурсиями

01.06.18 15:07

«Золотая Бирма» — 10-дневный круиз из Янгона до Мандалая (или в обратную сторону) по главной водной артерии страны — Иравади (Айейрвади), проводится на роскошном стилизованном корабле Paukan 2014 "Irrawady Explorer".

  • Выбирая даты круиза  8, 26 октября, 13 ноября, 1, 19 декабря вы поплывете вниз по течению -  от Мандалая до Янгона.
  • Выбирая даты круиза  17 октября, 4, 22 ноября, 10 декабря вы поплывете вверх по течению -  из  Янгона до Мандалая.

Вы отправитесь в круиз на оригинальном пароходе Irrawady Explorer. Особый шарм былого колониального величия перенесён в наши дни. Здесь полы из тикового дерева, деревянная и плетеная мебель, кондиционирование воздуха в каютах.

Круиз по реке в Бирме


Программа круиза по Бирме (Мьянма)


День 1

Янгон. Выезд из Янгона в Проме на специальном автобусе и посадка на речной пароход Irrawady Explorer. Начало экскурсионной программы. Посещение Таехитайи — старого города народности Пью, бывшего столицей региона с 5-го по 9-й век. В самом Проме, если позволит время, мы посетим впечатляющий комплекс пагод Швесандав, один из важнейших буддийских центров паломничества всей Бирмы.
День 2 Ранним утром мы исследуем Тайетмио — старейшие поля для гольфа в Бирме, местный рынок и старые колониальные здания. Продолжение круиза вверх по Иравади. Причаливаем недалеко от Миньла, ночь на корабле.
День 3 Прибытие в Магве. Посещение пагоды Мьят Тан Лун Пайа, построенной в 1929 году. Отсюда открывается замечательный панорамный вид на долину реки. Посещение красочного рынка и отправление далее вверх по реке. Продолжение круиза.
День 4 Салай. Прибытие в Салай, деревню на реке, основная достопримечательность которой — пагоды «баганской эры» 13 века. Прогулка. Посещение монастыря, выстроенного из тикового дерева  более 100 лет назад. Осмотр сохранившихся колониальных строений. Продолжение круиза.
День 5 Баган. Экскурсия с осмотром древних ступ и пагод Багана, в том числе знаменитой ступы Швезигон 11-го века. Посещение комплекса монастырей 13-го века и храмов, занесённого ЮНЕСКО в список всемирного наследия.
День 6 Баган. В первой половине дня — исследование колоритного рынка Багана, где можно найти оригинальные изделия из местного текстиля, раттана, лаковые миниатюры и, конечно, недорогие и качественные сапфиры. В полдень — отправление далее вверх по Иравади. Остановка в деревне ХнауКон для прогулки. Ужин и традиционное представление водяных кукол.
День 7 Яндабо. Утром — прибытие в колоритный поселок горшечников Яндабо. Именно здесь был подписан мирный договор во время первой англо-бирманской войны в 1826 году. Прогулка по поселку, хорошая возможность купить изделие из местной керамики. Посещение деревенской школы и монастыря. Продолжение круиза. Вечером — прибытие на причал Мьинму, ночь на пароходе.
День 8 Монива. Рано утром — отправление на автобусе в Мониву к пещерам, известным сотнями статуй будд и оригинальными настенными росписями. После обеда — посещение пагоды «Самбуддхай Кат Кьяв», содержащей более 500 тысяч изображений Будды. Переезд в Сагаин, посадка на корабль и продолжение круиза.
День 9 Мингун — Ава — Амарапура. Лодочная экскурсия в город Мингун (45 минут вверх по течению), знаменитого своими незаконченными пагодами и колоколами, в том числе и самым большим звенящим колоколом в мире. Посещение древней столицы Бирмы в Инве (Ава) с поездкой в конной упряжке к «падающей башне» и кирпичному монастырю Маха-Бонзан. Небольшая экскурсия к действующим монастырям Амарапуры (бывшая столица страны), мастерским ремесленников и древнему тиковому мосту У-Бейн
День 10 Мандалай. Прибытие в конечный пункт нашего маршрута и выезд на знакомство с достопримечательностями Мандалая: монастыри Шве-Инбин и Нан-Доу-Кяунг (Золотой дворец), пагоды Махамуни и Кутходау — в последней хранится самая большая книга в мире, высеченная из мрамора. Окончание круиза.

Стоимость круиза на одного человека в USD:

  (оплата по курсу ЦБ+2,5%)

Вариант размещения Двухместное размещение Одноместное размещение
  сентябрь-декабрь 2018 сентябрь-декабрь 2018
Orwell Suite, верхняя палуба 4530 7230
Kipling Suite, верхняя палуба 5260 10510
Mandalay Suite, верхняя палуба 5995 11980
Основная палуба 4100 6560


В стоимость тура включено:

  • размещение и круиз на корабле Paukan-2014 ("Irrawady Explorer") в каюте выбранной категории со всеми указанными экскурсиями,
  • питание во время круиза — полный пансион,
  • все экскурсии в течение круиза с англо-говорящими гидами,
  • входные платы,
  • медицинская страховка
В стоимость тура не включено:
  • авиаперелёт Москва — Рангун — Москва (от 42000 рублей),
  • размещение, транспортное и экскурсионное обслуживание в Бирме до и после круиза,
  • перелёты внутри Бирмы (если требуются),
  • виза Бирмы (70 USD, виза в паспорт),
  • портовый сбор (199 USD на человека, оплата при бронировании),
  • все личные расходы, все прочие расходы, не указанные в программе,
  • возможная доплата "за топливо" при существенном увеличении (более чем на 10%) стоимости топлива в Бирме.



Внимание: Для оформления визы необходимо предоставить минимум за 2 недели до вылета 3 цветных фотографии и загранпаспорт сроком действия не менее 6 месяцев на дату начала поездки. Можно также оформить "электронную визу".


Хотите узнать  подробнее о туре ?

 

Звоните!  +7 (495) 978 -61-50


Марина







« Макао, Гонконг и Пхукет в одном туре. Супер-идея для отдыха!  | В начало |  Лучшие пляжи Азии 2018 »



 | О Проекте | наверх ↑  

© 2011-2024 China Sky  

©Перепечатка, включение информации, содержащейся на сайте, возможно только с разрешения администрации сайта. Информация о ценах, указанная на сайте, не является публичной офертой. Используя сайт, вы принимаете условия Политики конфиденциальности.

Добавьте к себе, чтобы не потерять! Или поделитесь с другом!




Работает на: Amiro CMS