Гранд тур Китай

+7(495) 979-59-03
+7(495) 978-61-50

Новости туризма Китая


30.05.12 Чем полезен отдых на море


Ученые  из Израиля, Греции и Великобритания, в ходе проведения экспериментов, выяснили, что при регулярном (ежегодном) отдыхе на море на 30% снижается вероятность появления сердечного приступа у мужчина и на 50% у женщин


Улучшаем настроение

Также ученые выяснили, что стресс и синдром эмоционального выгорания удалось победить работникам, отправленным в отпуск на море. По мнению психиатров, отпуск означает отключение от ежедневной рутины и погружение во что-то, что доставляет удовольствие.


Полезные микроэлементы моря

Специалисты уверяют, что существует огромная схожесть между составом морской воды и составом крови человека.

Присутствуют великое разнообразие микроэлементов, которые благоприятно влияет на наше здоровье.

Например, магний, который способен восстановить человеческий иммунитет, кальций способен укрепить наше костное строение, благодаря морскому йоду нормализуется каждый обменный процесс в организме, кровяное давление постепенно нормализует наше кровеносное состояние и многое другое.



Плавание на море поможет сберечь или подкорректировать фигуру.

Например, если вы плаваете в море, где присутствуют волны, хоть и небольшие, то этот процесс можно сравнить с отличным массажем, благодаря чему укрепляются суставы и расслабляются мышцы.

Так же происходит постоянная гимнастика, то есть, вода всегда немного прохладнее температуры организма человека, ввиду чего при купании ваше сосуды сужены, а когда вы выходите на берег, где высокая температура, сосуды начинают расширяться, и так постоянно.

Ритмичные плавательные движения - это также отличное средство для развития легких и для профилактики нарушений осанки. Эта профилактика  просто необходима всем нам, офисным сотрудникам!



Дышите глубже

Морская вода и воздух – лучший рецепт для восстановления голосовых связок и лечения заболеваний горла.

Этот воздух богат кислородом и озоном, убивающим вредных микробов, в солнечную погоду он пронизан ультрафиолетовыми лучами, а в шторм – фитонцидами водорослей.

Полоскание горла и носа теплой морской водой (вдали от берега и пристаней!) дезинфицирует слизистые, насыщая их йодом, бромом и натрием.


А сон у морского берега благотворен: организм не просто дышит морским воздухом – он им напитывается.  Есть целое направление климатотерапии – аэроталассотерапия, основанная на волшебном действии морского воздуха.



Рекомендации по времени отдыха на море

Специалисты в разных областях медицины и психологии определяют идеальную формулу отдыха – длина отпуска должна быть от двух до трех недель, с предпочтением морскому (пляжному) отдыху.

Лучшее время для купаний в море – утро (до 11:00) и вечер (с 16 до 19:00).

В полуденную жару лучше не лезть в воду: слишком велик температурный контраст.

Не стоит этого делать сразу после еды или натощак.



Не забываем про песок!

На Востоке верят, что песок забирает отрицательную энергию и прогревает суставы.

Песок и галька с удовольствием сделают вашим ступням хороший пассивный массаж.

А еще в песок можно зарываться – не только забавы ради, но и с пользой для здоровья: на этом основана псаммотерапия (лечение песком)



И, в любом случае, отдых на море заряжает положительной энергией и прекрасным настроением!





 | О Проекте | наверх ↑  

© 2011-2024 China Sky  

©Перепечатка, включение информации, содержащейся на сайте, возможно только с разрешения администрации сайта. Информация о ценах, указанная на сайте, не является публичной офертой. Используя сайт, вы принимаете условия Политики конфиденциальности.

Добавьте к себе, чтобы не потерять! Или поделитесь с другом!




Работает на: Amiro CMS