Гранд тур Китай

+7(495) 979-59-03
+7(495) 978-61-50

Новости туризма из Азии



06.04.12 Топ-десятка грубиянов


1. французы 19.2%

2. россияне 16.6%

3. британцы 10.4%

4. немцы 9.9%

5. китайцы 4.3%

6. американцы 3.3%

7. испанцы 3.1%

8. итальянцы 2.3%

9. поляки 2.2%

10. турки 2.1%



Как видно из рейтинга, Россия заняла второе, почетное место


Ну, не могут французы миндальничать с чужестранцами, как не старайся,  и все тут. Во всяком случае, опрос, проведенный недавно британским туристическим интернет-поисковиком, присвоил этим завсегдатаям галантного века титул главных в мире грубиянов.

Оттянувшие на себя сразу 19 процентов голосов, французы, по мнению соседей-европейцев, отличаются резкостью и лаконичностью сухих суждений, особенно в общении с иностранными туристами, которые все это называют не иначе как хамством.

Ну, да ладно французы!

Китайцы (!) в рейтинге топ-грубиянов умудрились занять пятую строчку, обогнав американцев.

Все чаще и больше наведывающиеся в Европу, китайские туристы сегодня чуть ли не лидируют среди «доноров» британских розничных сетей, по-русски сказать, транжирят направо и налево. Так что сегодня, если англичанин и столкнется с кем-нибудь бок-о-бок в том же супермаркете, так уж точно с гражданином Поднебесной.

Кстати, о самих британцах и о рейтинге. Они в нем замыкают тройку лидеров с 10 процентами голосов. Между прочим, всего пару месяцев назад жители страны Туманного Альбиона самопровозгласили себя самыми плохими в мире туристами.

Одним словом, награды так и сыплются.

Другого, или несколько другого, мнения придерживается директор по маркетингу китайского подразделения компании «Skyscanner» Йи Бао, по мнению которого доставшееся его стране пятое место отражает, скорее, разницу в культурных традициях, которую незнакомцы склонны ошибочно трактовать как ненадлежащее поведение, чем приписывать собственному невежеству.

«К примеру, британцы обожают очереди, а для китайцев это нонсенс. Но это же не значит, что мы себя грубо ведем. Однако сегодня, когда наши туристы активно посещают Великобританию, у граждан этой страны возникает повод, наблюдая за нами, обвинять нас в невоспитанности»,- аргументирует он.

На противоположном конце рейтинга обосновались бразильцы, жители Карибских островов и Филиппин, которые грубят в самых крайних случаях.




Материал: http://www.tourprom.ru/news/16513/







 | О Проекте | наверх ↑  

© 2011-2024 China Sky  

©Перепечатка, включение информации, содержащейся на сайте, возможно только с разрешения администрации сайта. Информация о ценах, указанная на сайте, не является публичной офертой. Используя сайт, вы принимаете условия Политики конфиденциальности.

Добавьте к себе, чтобы не потерять! Или поделитесь с другом!




Работает на: Amiro CMS