Гранд тур Китай

+7(495) 979-59-03
+7(495) 978-61-50

Блог о странах Юго-Восточной Азии


« Великолепное трио отелей сети Six Senses во Вьетнаме  | В начало |  Отель "все включено" в Фантьете (Вьетнам) »


Отдых на острове Фукуок: разбираем плюсы и минусы

17.01.20 17:03

Любите Вьетнам? И уже отдыхали в Нячанге на Фантьете и даже в Дананге?!
Но есть еще и остров Фукуок - с удобными прямыми перелетами из Москвы. И к тому же, сейчас самое лучшее время для пляжного отдыха!

Давайте знакомиться с островом!

Отдых на острове Фукуок


Кому понравится отдых на острове. Остров Фукуок, прежде всего, для спокойного семейного отдыха и романтического отдыха. Это остров для пляжного отдыха и для любителей нетронутой природы (по крайней мере, пока). Здесь же самый лучший во Вьетнаме дайвинг (и самый дешевый в мире).

Огромным плюсом отдыха на острове является то, что остров не подвержен тайфунам, в отличии от пляжных курортов материкового Вьетнама.

О погоде. Фукуок - остров где всегда тепло. На острове выделяются 3 сезона:
  • с ноября по март – самые комфортные погодные условия;
  • с апреля по июнь – жара, возможны кратковременные ливни;
  • с июля по октябрь – сезон дождей.

Курорты и пляжи острова:

Представим самые популярные пляжи острова: западный пляж Лонг Бич и восточный Бао Сао.

Лонг Бич (Long beach Phu Quoc) - самый главный пляж острове, где лучше всего развита инфраструктура. Рекомендуем выбирать отель в центральной или южной части пляжа. Удобный пологий вход в море, без волн (в высокий туристический сезон).

Long beach Phu Quoc
На фото: часть пляжа Long beach Phu Quoc

Бай Сао ( Sao Beach Phu Quoc) - считается самым красивым пляжем острова: здесь белый песочек и море ярко-голубого цвета. Это место соответствует отдыху в стиле райского "баунти". Но место уединенное, с плохо развитой инфраструктурой. Сюда стоит ехать только спокойного отдыха.


пляж Бао Сай
На фото: райский пляж  Бао Сай

Чем заняться на острове Фукуок:


Здесь можно отправиться путешествовать по тропическим лесам, подняться в горы, спуститься по рекам и водопадам, познакомиться с местной флорой и фауной. На острове можно заняться погружением: дайвингом или снорклингом.

Семьям с детьми будет интересно посещение знаменитого сафари-парка и парка аттракционов Vinpearl Land. Здесь есть аквапарк, дельфинарий, океанариум, и даже каток с ледяным залом!



Suoi Tranh
На фото: Водопад Suoi Tranh в котором можно искупаться


Вместо заключения. На острове много всего прекрасного и интересного. Но! Есть и минусы.

И это те же проблемы, что и на материковом Вьетнаме: в туристической зоне территория острова тщательно прибирается, а вне зоны много мусора.


Почему стоит бронировать тур на остров заранее


Рекомендация: бронировать отели в высокий сезон и новый год нужно заранее. Если вы выбрали Фукуок для вашего отдыха - бронируйте тур уже сейчас! Прямых рейсов, к сожалению, не так много.

Смотрите и бронируйте горящие туры на Фукуок! Обратите внимание: В системе представлены цены на туры с прямым чартерным перелетом из Москвы. Вылеты на остров не еженедельные. Если на нужную вам дату не отображаются цены, значит в это время нет прямого рейса. Можно забронировать тур с на регулярном рейсе со стыковкой (например, через Хошимин) → туры на Фукуок на регулярных рейсах 


Отдых на Фукуоке - это спокойный отдых в гармонии с природой...
остров Фукуок




« Великолепное трио отелей сети Six Senses во Вьетнаме  | В начало |  Отель "все включено" в Фантьете (Вьетнам) »



 | О Проекте | наверх ↑  

© 2011-2024 China Sky  

©Перепечатка, включение информации, содержащейся на сайте, возможно только с разрешения администрации сайта. Информация о ценах, указанная на сайте, не является публичной офертой. Используя сайт, вы принимаете условия Политики конфиденциальности.

Добавьте к себе, чтобы не потерять! Или поделитесь с другом!




Работает на: Amiro CMS