Гранд тур Китай

+7(495) 979-59-03
+7(495) 978-61-50

Блог о странах Юго-Восточной Азии


« Новые развлечения и полезные сервисы в Таиланде  | В начало |  Куда поехать отдыхать после окончания эпидемии »


Безбарьерный туризм в Южной Корее

27.09.22 10:02

Ниже приведены достопримечательности, где безбарьерно могут путешествовать инвалиды, пожилые люди и маленькие дети с семьей. Данные туристические объекты оснащены специальным оборудованием, обеспечивающим всем путешественникам комфортное передвижение и отдых.
 
Ежегодно список «доступных» достопримечательностей Южной Кореи пополняется, так в 2015 году было доступно шесть мест. На сегодняшний день доступна информация о наличии 29 туристических объектов, доступных для путешественников с ограниченными возможностями здоровья. В ближайшее время власти страны планируют подготовить для безбарьерного туризма до 100 достопримечательностей.
 
Кроме того, проводятся дополнительные работы по улучшении среды, так были отреставрированы дорожки для безбарьерного передвижения на инвалидных креслах и детских колясках, установлены пандусы и спуски на входе в туалеты и т.д. Улучшения коснулись основных «доступных» достопримечательностей в Корее: Экологический парк Gaetgol Eco Park в Сихыне, Дворцовый пруд Куннамчжи в Пуё, Пляж Хэундэ в Пусане, Фольклорная деревня Веам в Асане, Культурная деревня искусств Самнэ в Ванчжу, Остров Одондо в Йосу и др.


Куннамчжи

29 туристических объектов, доступных для путешественников с ограниченными возможностями здоровья



2015 год (6 мест): Аллея современной истории Тэгу, Корейская традиционная деревня Минсокчхон в Йонине, Водно-болотные угодья залива Сунчхонман, Железнодорожная деревня «Кичха маыль» в Коксоне, Туристический район Помун в Кёнчжу, Канатная дорога в Тхонъёне



2016 год (5 мест): Парк песочных часов Чондончжин в Канныне, Пляж Тэчхон в Порёне, Остров Одондо в Йосу, Национальный парк гор Сонунсан в Кочхане, Туристическая зона Танханпхо в Косоне

 
2017 год (6 мест): Бамбуковый лес Тхэхваган в Ульсане, Сэмивон в Янпхёне, Samtan Art Mine в Чонсоне, Культурная деревня искусств Самнэ в Ванчжу, Туристическая зона тематический парк истории Тэгая, Водопад Чхончжиён на острове Чечжу


2018 год (12 мест): Пляж Хэундэ в Пусане, Пляж Мансан в Тонхэ, Экологический парк Кэтколь в Сихыне, Туристическая зона традиционной восточной медицины в Санчхоне, Лесопарк в Хамъяне, Тематический парк «Трипитака Кореана» в Хапчхоне, Морской парк в Йосу, Прибрежная дорога Пэксу в Йонгване, Сосновый бор "Wood Land" в Чанхыне, Банди Лэнд в Мучжу, Дворцовый пруд Куннамчжи в Пуё, Фольклорная деревня Веам в Асане.


Более подробную информацию можно найти на сайтах интересующих вас достопримечательностей.

скрин сайта   

Пример: сайт Парк Содон и дворцовый пруд Куннамчжи (서동공원과 궁남지)








« Новые развлечения и полезные сервисы в Таиланде  | В начало |  Куда поехать отдыхать после окончания эпидемии »



 | О Проекте | наверх ↑  

© 2011-2024 China Sky  

©Перепечатка, включение информации, содержащейся на сайте, возможно только с разрешения администрации сайта. Информация о ценах, указанная на сайте, не является публичной офертой. Используя сайт, вы принимаете условия Политики конфиденциальности.

Добавьте к себе, чтобы не потерять! Или поделитесь с другом!




Работает на: Amiro CMS