Гранд тур Китай

+7(495) 979-59-03
+7(495) 978-61-50

Новости туризма из Азии



17.04.23 Информация по открытию Китая для туристов


Информация по открытию Китая для российских туристов на сегодняшний день.


Возобновление выдачи туристических виз


Визовые формальности на 17.04.2023

С 15.03.2023 правительством КНР возобновлен въезд в страну иностранных граждан по туристическим визам, а также прием заявлений на туристические визы.

ВАЖНО! При планировании вашей поездки, просим учитывать, что на данный момент прием документов ведется в порядке общей очереди по всем типам запрашиваемых виз (бизнес и туристические). Для подачи заявления на визу требуется предварительная запись, а очередь на подачу к настоящему времени составляет до двух месяцев. 



Визовые формальности на 31.03.2023

Очередная новость о «возобновлении групповых туристических поездок в Китай» от 31.03.2023 года всколыхнула туристический рынок. Но о восстановлении «группового безвиза» с Россией речи пока не идет.

Суть заявления в следующем - Главное управление Министерства культуры и туризма сообщило о возобновлении работы туристических агентств во всех провинциях Китая по реализации групповых туров для иностранцев. Местные власти должны стимулировать операторов и агентства продвигать Китай как туристическое направление за рубежом. 


Планируете туристическую поездку в Китай? Мы оповестим вас, когда начнутся продажи ГРУППОВЫХ туров в Китай.

ЗАПОЛНИТЕ ЗАЯВКУ, чтобы узнать об этом первыми.



Визовые формальности на 22.03.2023

К сожалению, в китайском консульстве пока нет отдельных слотов для туристов по экскурсионным или пляжным турам. А значит, всем желающим получить туристическую визу в Китай приходится стоять в одной очереди с желающими получить бизнес визы. Записаться на подачу документов можно только на конец апреля – начало мая. 

Ожидаем информацию о запуске групповых безвизовых списков в ближайшее время.



Информация на 14.03.2023

С 15 марта Китай возобновляет выдачу туристических виз для иностранцев. Сейчас ожидаем информацию от консульства КНР в Москве о том, когда и как возобновится прием документов для российских граждан. Также ведется работа по актуализации цен на туры в Китай. Мы обязательно Вам сообщим, когда можно будет бронировать туры в Китай. 



Информация на 20.02.2023

Россия и Китай возобновили соглашение о безвизовых групповых туристических поездках, которое позволяет организованным туристам в группе от пяти до пятидесяти человек посещать соседнюю страну по спискам без получения визы и находиться там до 15 дней.

Но! Возобновление действия соглашения о безвизовом обмене туристами между Россией и Китаем не означает начало работы по отправке туристов с обеих сторон. Сейчас происходит урегулирование технических вопросов.

В туристическую поездку в Китай можно будет отправиться только после официального объявления даты возобновления отправки групп в Китай и из него.



Информация на 08.02.2023

Заседание Межведомственной комиссии Приморского края по пограничной политике, в рамках которого будет рассмотрены вопросы реализации Соглашения между правительствами РФ и КНР о безвизовых групповых туристических поездках, состоится 10 февраля.



Авиаперелеты в Китай из Москвы


Информация на 26.02.2023

С 21 февраля возобновились полёты Sichuan Airlines по маршруту Чэнду - Москва (Шереметьево) - Чэнду. Рейсы выполняются два раза в неделю на Airbus А330-300. Прилёт – по вторникам и субботам, а вылет – по средам и воскресеньям.


Компания Beijing Capital Airlines с 23 февраля возобновила рейсы по маршруту Циндао - Москва (Шереметьево) - Циндао. Рейсы также два раза в неделю, по четвергам и воскресеньям на Airbus A330. 

China Eastern Airlines с 26 февраля приступила к полетам по маршруту Шанхай - Москва (Шереметьево) - Шанхай. Авиакомпания будет летать трижды в неделю – по средам, пятницам и воскресеньям на А330-300. 



Информация на 01.02.2023

Начиная с 15 февраля, "Аэрофлот" будет выполнять следующие рейсы в Китай и обратно:

Пекин – три рейса в неделю

  • SU204 Москва-Пекин ср/пт/вс
  • SU205 Пекин-Москва пн/чт/сб


Гуанчжоу – три рейса в неделю

  • SU220 Москва-Гуанчжоу пн/ср/вс
  • SU221 Гуанчжоу-Москва пн/вт/чт


Шанхай – три рейса в неделю с 16 февраля

  • SU208 Москва-Шанхай вт/чт/сб
  • SU209 Шанхай-Москва ср/пт/вс


Сейчас для полетов в Китай необходим ПЦР-тест на COVID-19, сданный не более чем за 48 часов до посадки в самолёт.

Туристические визы для поездок россиян в Китай пока еще не выдаются.



Авиаперелеты в Китай из Санкт-Петербурга


С 19 февраля авиакомпания Hainan Airlines начнет выполнять рейсы из аэропорта Пулково в столицу Китая. Полеты по этому маршруту не выполняются с 2020 года, отмечают в пресс-службе авиагавани.

Рейсы запланированы по воскресеньям, на самолетах Airbus A330-300.



Продажа туров в Китай уже на низком старте


Информация на 20.01.2023 ТАСС

Посол КНР в РФ Чжан Ханьхуэй заявил, что россияне уже могут получать туристические визы в Китай.  "Мы уже открыли туристические визы, - сказал он, отвечая на вопрос ТАСС. - Единственное ограничение - не хватает рейсов. Надо восстановить рейсы. Для оформления виз, насколько я знаю, никаких ограничений нет".

Тем не менее пока на сайте посольства КНР в России никаких изменений на этот счет нет. Вероятно, информацию по требованиям для заявителей еще просто не обновили. 

По факту это означает, что в ближайшее время мы должны получить официальную информацию из Министерства культуры и туризма Китая. 



Туристам уже начали предлагать туры в Китай


Информация на 10.01.2023г.

Китай с 8 января 2023 года открыл свои границы для иностранцев. Единственным условием является наличие отрицательного результата ПЦР-теста, сделанного не более 48 часов до посадки на рейс. 

Туристам уже начали предлагать туры в Китай, но пока речь идет о поездках только в случае наличия действующей китайской визы. 

КНР в настоящее время не выдает туристические визы, выдаются только деловые, учебные и семейные визы. Остается дождаться главного: решения вопроса с туристическими визами, безвизовыми списками и полетной программой.



Прогноз Bloomberg Economics: Китай полностью откроется для туристов в 2023 году


Информация на 21.12.2022г.

Китай полностью откроется к середине 2023 года, сообщает Bloomberg Economics.


По прогнозам Bloomberg Economics, Китай будет постепенно ослаблять меры по сдерживанию Covid в течение следующих семи месяцев, что приведет к полному открытию к середине 2023 года.

«Мы считаем, что к концу первой половины следующего года экономика будет свободна от каких-либо существенных ограничений Covid», — наванговали экономисты Chang Shu и David Qu. 

По их прогнозам, правительство постепенно ослабит карантинные требования для больных Covid и их близких контактов, ослабит ограничения на внутренние поездки между различными районами страны. Власти также будут работать над вакцинацией уязвимых групп и подготовкой дополнительных мед. ресурсов.



Итого получаем: Китай может открыться для туристов из России в середине 2023 года.


Первым откроется остров Хайнань


Многие эксперты считают, что Хайнань могут открыть для туристов из России раньше, чем другие регионы Китая. И этому мнению есть подтверждения.

  • Власти курортного города Санья на китайском острове Хайнань планируют открытие новых и возобновление приостановленных прямых рейсов из России по мере корректировки политики профилактики ковида. Об этом заявил 20 декабря представитель городского Управления по продвижению туризма Цзинь Чжэнфэй, сообщает ТАСС.


  • 21 декабря 2022 года авиакомпания Red Wings получила допуски на рейсы в Китай из Новосибирска в Санью. 


Впрочем, эти намерения будут осуществлены только после ослабления Китаем ковидных ограничений на прием иностранных путешественников.




Наши друзья в Китае








 | О Проекте | наверх ↑  

© 2011-2024 China Sky  

©Перепечатка, включение информации, содержащейся на сайте, возможно только с разрешения администрации сайта. Информация о ценах, указанная на сайте, не является публичной офертой. Используя сайт, вы принимаете условия Политики конфиденциальности.

Добавьте к себе, чтобы не потерять! Или поделитесь с другом!




Работает на: Amiro CMS