Гранд тур Китай

+7(495) 979-59-03
+7(495) 978-61-50

Новости туризма из Азии



13.12.22 Гонконг. Лед тронулся


С 14 декабря 2022 года Гонконг снимает ряд ограничений для иностранных туристов. Уже со среды Гонконг больше не будет ограничивать передвижение прибывающих из-за рубежа туристов. Отменяется режим «0+3», по которому туристы не могли посещать рестораны, спортзалы и салоны красоты в течение 3 дней после прилета. Теперь нужно будет только предъявлять на входе сертификат о вакцинации.

 
Остальные ковидные ограничения остались в силе. Так для посещения Гонконга по-прежнему требуется вакцинация и прохождение ПЦР-тестирования. Граждане России, прошедшие полный курс вакцинации Спутником - V, могут въезжать в Гонконг без визы на срок не превышающий 14 дней. Перед вылетом в Гонконг необходимо предоставить отрицательный результат экспресс-теста (RAT), проведённого за 24 часа до вылета.

 
После получения отрицательного результата ПЦР-теста, (нулевого) сданного в аэропорту, в приложении Leave Home Safe теперь будет присвоен синий QR-код. Тесты сдаются в день прибытия (нулевой), а затем во второй день.

 
На данный момент нет прямых рейсов из России в Гонконг. Добраться до Гонконга можно только со стыковкой в других странах, например в ОАЭ, Турции.
 
Сложностей все еще достаточно, но все-таки лед тронулся и на китайском направлении. Материковый Китай и остров Хайнань все еще закрыт для иностранных туристов.

 памятка туристу







 | О Проекте | наверх ↑  

© 2011-2024 China Sky  

©Перепечатка, включение информации, содержащейся на сайте, возможно только с разрешения администрации сайта. Информация о ценах, указанная на сайте, не является публичной офертой. Используя сайт, вы принимаете условия Политики конфиденциальности.

Добавьте к себе, чтобы не потерять! Или поделитесь с другом!




Работает на: Amiro CMS