Гранд тур Китай

+7(495) 979-59-03
+7(495) 978-61-50

Новости туризма из Азии



18.02.12 Китай согласился показывать в стране голливудские фильмы

Китай согласился показывать в стране голливудские фильмы

Китай намерен открыть свой кинорынок для картин из Голливуда, передает Reuters. Решение о снятии ограничений на выпуск и показ американских фильмов было принято по итогам переговоров между вице-президентами США и КНР – Джозефом Байденом и Cи Цзиньпином.

"Подобное соглашение откроет доступ для американских киностудий и независимых режиссеров на кинорынок Китая. Таким образом, будет обеспечено увеличение числа рабочих мест. Кроме того, американские продюсеры смогут получать достойное вознаграждение за показ их продукции в Китае", - заявил Дж.Байден.

В настоящее время в Китае разрешено выпускать максимум 20 иностранных фильмов в год. Кроме того, существует запрет на демонстрацию иностранных сериалов в прайм-тайм.

Кинорынок Китая является одним из наиболее перспективных и быстроразвивающихся в мире. В 2011г. его объем превысил 2 млрд долл., хотя еще в 2003г. он составлял лишь 150 млн долл.

Стоит отметить, что 10 февраля 2012г. в Китае был учрежден государственный кинофонд, а накануне американская киностудия DreamWorks Animation заявила, что построит совместно с двумя китайскими компаниями большую студию в Шанхае для создания и запуска фильмов на азиатский рынок.



Материал: www.rbc.ru 



Рубрики: кино Шанхай




 | О Проекте | наверх ↑  

© 2011-2024 China Sky  

©Перепечатка, включение информации, содержащейся на сайте, возможно только с разрешения администрации сайта. Информация о ценах, указанная на сайте, не является публичной офертой. Используя сайт, вы принимаете условия Политики конфиденциальности.

Добавьте к себе, чтобы не потерять! Или поделитесь с другом!




Работает на: Amiro CMS