Гранд тур Китай

+7(495) 979-59-03
+7(495) 978-61-50

Пресс-центр







В Китае объявлен Год российского туризма

Пресс-конференция, посвященная открытию Года российского туризма в Китае


6 марта 2012 г. в Международном мультимедийном пресс-центре "РИА Новости" состоялась пресс-конференция, посвященная развитию туристических связей между Россией и Китаем.

В мероприятии приняли участие руководитель Федерального агентства по туризму Александр Радьков и руководитель представительства Государственного управления туризма КНР в России Лю Цзяньмин.

2012 г. объявлен Годом российского туризма в КНР, а 2013 г. станет Годом китайского туризма в РФ.

В прошлом году Россию посетили 845 тыс. граждан Китая, из них 34 тыс. – в качестве туристов. Это на 40% больше, чем в 2010 году. В Поднебесной в 2011 г. побывали 2 млн. 432 тыс. россиян, из них 1,5 млн. – туристы. 60% китайцев въехали Россию без получения виз в составе организованных туристических групп.

По словам Лю Цзаньмина, "Китай занимает второе место по популярности среди российских туристов, а Россия у китайских путешественников – третье". Наиболее популярные маршруты по РФ такие: Москва и Санкт-Петербург, областные центры приграничных с КНР территорий, круизы по Волге, места боевой славы Великой Отечественной войны.

В рамках Года российского туризма в КНР планируется проведение около 100 мероприятий.

В основном это различные выставки и фестивали, а также автопробег Пекин – Москва.


Пресс-релиз предоставлен: РИА Новости




 | О Проекте | наверх ↑  

© 2011-2024 China Sky  

©Перепечатка, включение информации, содержащейся на сайте, возможно только с разрешения администрации сайта. Информация о ценах, указанная на сайте, не является публичной офертой. Используя сайт, вы принимаете условия Политики конфиденциальности.

Добавьте к себе, чтобы не потерять! Или поделитесь с другом!




Работает на: Amiro CMS