Гранд тур Китай

+7(495) 979-59-03
+7(495) 978-61-50

Новости туризма из Азии



18.01.23 Празднование Соллаль в Москве и Южной Корее


Южная Корея готовится к встрече Нового года по лунному календарю. В этом году Корейский Новый год – Соллаль (설날) – наступит 22 января.

Ниже приведен список бесплатных мероприятий в Южной Корее и в Москве. Отметьте Новый год по-корейски!  


Празднуем Соллаль в Южной Корее

 
Если вам повезет оказаться в это время в Южной Корее, обязательно посетите праздничные мероприятия.
Ниже представлен список фестивалей и достопримечательностей, которые можно посетить в период празднования Нового года по лунному календарю Соллаль в 2023 году бесплатно.

 
Королевские дворцы Кёнбоккун, Токсугун, Чхангёнгун и Чхандоккун

 
Главный королевский дворец Кореи Кёнбоккун, где можно насладиться традициями и красотой Страны утренней свежести, отлично подходит для зимних прогулок. В период празднования Соллаль 2 раза в день на территории дворца будет проходить фестиваль раздачи традиционных картин «сехва» для избавления от бед и для привлечения удачи и благополучия (после завершения церемонии смены императорского караула, в 10:20 / 14:20). Кроме этого, бесплатно можно будет посетить дворцы Токсугун, Чхангёнгун, Чхандоккун и другие, а также королевские захоронения.
Период бесплатного открытия дворцов: 21 – 24 января 2023 года (сб.-вт.) / выходной 25 января (ср.)



Выставка на Сеульском фестивале фонарей (до 24 января 2023 года (вт.), площадь Кванхвамун)

Выставка Сеульского фестиваля фонарей на площади Кванхвамун поразит посетителей великолепием световых инсталляций и разноцветных красочных медиафасадов.


Фестиваль света Hope Dream в Пусане (до 28 февраля 2023 года (вт.), Городской парк Пусана)

В поддержку проведения Всемирной выставки ЭКСПО-2030 на территории Городского парка Пусана состоится яркий фестиваль света, объединяющий мечты и надежды местных жителей.


Фестиваль огней на пляже Хэундэ в Пусане (до 24 января 2023 года (вт.), пляж Хэундэ в Пусане)

Белоснежный песчаный берег пляжа Хэундэ озарит разноцветными волнами фантастических световых скульптур и инсталляций.


Дворец Хвасон Хэнгун в Сувоне

В празднование Нового года по лунному календарю 22 января бесплатно будет открыт дворец, использовавшийся для отдыха короля в давние времена, Хвасон Хэнгун в Сувоне.


Национальный ботанический сад Пэктутэган (Понхва, пров. Кёнсан-пукто), Национальный ботанический сад Седжон (г. Седжон)

В период государственных праздников попасть на территорию ботанических садов можно будет совершенно бесплатно, но помните, что непосредственно в главный праздничный день – 22 января – ботсады будут закрыты.


Также в муниципальных музеях и художественных центрах ожидаются разнообразные бесплатные программы в период праздников.


Соллаль


Отмечаем Соллаль в Москве

 
Фестиваль корейской культуры, приуроченный к празднованию Корейского Нового года «Соллаль» 2023 пройдет в Москве 28 января.

Место действия: Культурный центр «Меридиан».
Время: 13.00 - 17.30

 
В программе мероприятия:

13:00-15:00 — 18 интерактивных точек, среди которых есть k-pop random dance, корейские традиционные настольные и активные игры, фотозона, DIY мастер-классы (необходимо внести благотворительный взнос за расходные материалы)
DIY мастер-классы: создание корейского украшения на голову, корейской брошки, оформление кей-поп брелка, свечи из вощины, аквагримм, роспись вееров и создание лотосов. Благотворительный взнос включает оплату расходных материалов и дает право участия в DIY мастер-классах.

15:30 — начало захватывающего концерта. В этом году мы покажем Вам, как менялось хореографическое искусство и культура в истории Кореи, подкрепив, конечно же, историческими фактами. Не забудем рассказать и про сам Соллаль, какие традиции соблюдаются до сих пор.

Мероприятие бесплатное, но требуется регистрация на сайте https://mdkm.timepad.ru/event/2287561/ . *Для детей до 3 лет оформлять билет не нужно.


새해 복 많文 받으세요 С Новым годом!








 | О Проекте | наверх ↑  

© 2011-2024 China Sky  

©Перепечатка, включение информации, содержащейся на сайте, возможно только с разрешения администрации сайта. Информация о ценах, указанная на сайте, не является публичной офертой. Используя сайт, вы принимаете условия Политики конфиденциальности.

Добавьте к себе, чтобы не потерять! Или поделитесь с другом!




Работает на: Amiro CMS