Гранд тур Китай

+7(495) 979-59-03
+7(495) 978-61-50

Новости туризма из Азии



28.02.12 Всемирный день кошек

Всемирный день кошек
Увеличить


1 марта, помимо дня весны, отмечается праздник, посвященный нашим любимым, пушистым (и не только) кошкам. Традиция праздновать День кошек 1 марта возникла стихийно, и уже на протяжении нескольких лет каждый владелец с удовольствием отмечает праздник своего любимца.

Как отметить Всемирный день кошек?

Можно поздравить вашего любимца  при помощи создания для него всяческих благ. Например, в разных странах шьются коллекции одежды для кошек, в процессе принимают участие даже мировые дизайнеры.  Для любимцев изготавливаются специальные игрушки и средства для их дрессировки и многое другое.

В Китае праздник особо не распространен, на законодательном уровне закреплен закон о защите кошек, запрещающий употреблять животных в пищу. Нарушителей ждет высокий штраф или даже 15 суток в тюрьме.

Более всего кошек чествуют в Великобритании, так как в Англии одна кошка спасает порядка 10 т зерна ежегодно.  Несколько десятков кошек официально охраняют от мышей реликвии в Британском музее.  Во время праздника этих милых «государственных служителей»  поздравляют   при помощи самых лучших кошачьих деликатесов. Кроме того, для них даже шьют специальную "форму" и обустраивают удобные домики.

В Австрии, для каждой кошки, которая охраняла склады от мышей на протяжении нескольких лет, полагается пожизненная пенсия, которая выдается молоком, бульоном и мясом.




Рубрики: развлечение ЭТО ИНТЕРЕСНО!




 | О Проекте | наверх ↑  

© 2011-2024 China Sky  

©Перепечатка, включение информации, содержащейся на сайте, возможно только с разрешения администрации сайта. Информация о ценах, указанная на сайте, не является публичной офертой. Используя сайт, вы принимаете условия Политики конфиденциальности.

Добавьте к себе, чтобы не потерять! Или поделитесь с другом!




Работает на: Amiro CMS