"Вьетнам с Севера на Юг" 8 ночей /9 дней
Маршрут: Ханой (1н.) – круиз по бухте Халонг (1н.) – Хюэ (2н.) – Хойан (2н.) – Сайгон (2н.)
Внутренний авиаперелет включен: Ханой-Хюэ, Дананг-Сайгон а/к Vietnam Airlines
Авиаперелет из Москвы: оплачивается дополнительно
Ощутите с помощью нашей программы весь колорит Вьетнама!
Особенности нашей программы:
Программа тура "Вьетнам с Севера на Юг"
День вылета. МОСКВА
Вылет из Москвы регулярным рейсом (перелет оплачивается дополнительно).
1 день. ХАНОЙ
Прибытие в ХАНОЙ в 08:25. Трансфер и размещение в отеле. Отдых.
Экскурсия по Ханою – столице Вьетнама – городу озёр, тенистых бульваров, парков, исторических памятников и зданий, построенных во французском колониальном стиле. Вы увидите площадь Ба Динь, дом и мавзолей (снаружи) Хо Ши Мина, президентский дворец, пагоду на Одном Столбе Чуа Мот Кот, старейшую пагоду Ханоя Тран Куок, расположенную на острове между озерами Западное и Трук Бах, храм Литературы – первый университет Вьетнама, храм Нгок Сон на озере Возвращенного Меча Хоан Кием.
Затем вы посетите уникальный Театр Кукол-Марионеток на Воде – один из самых популярных видов искусства во Вьетнаме.
Далее вас ожидает поездка на рикшах по старому кварталу 36 ремесленников: перед вами откроется душа старого Ханоя с его ремесленными мастерскими и торговлей, вы увидите бурлящую жизнь древних улиц вечернего города. Возвращение в отель. Ночь в отеле 4*.
2 день. ХАНОЙ – ХАЛОНГ (завтрак / обед / ужин)
Завтрак.
Выезд в Халонг – объект мирового природного наследия выдающейся красоты, известный на вьетнамском как «Дракон, спускающийся в море». Великолепная бухта Халонг – это 3 тыс. скалистых камней, выступающих из изумрудно-чистой морской воды и образующих множество красивых пещер и необычных островов (Боевых Петухов, Собаки, Плавания).
В 12:45 посадка на корабль. Обед (сет-меню) на борту. Посещение плавучей рыбацкой деревни (1 час). Возвращение на корабль. Отдых. Мастер-класс по приготовлению овощных спринг-роллов. Ужин-барбекю.
Свободное время (настольные игры, ловля кальмаров, караоке). Ночь в заливе на корабле Garden Bay Cruise 4*.
3 день. ХАЛОНГ – ХЮЭ (завтрак / обед)
06:30 класс Тай-Чи на палубе. 07:00 легкий завтрак. 07:45 экскурсия в сталактитовую пещеру (1-1,5 часа). 09:30 чек-аут. Ранний обед (бранч, сет-меню). В 12:00 трансфер в порт.
Переезд в аэропорт Ханоя для вылета в Хюэ рейсом VN1545 19:05-20:15. Хюэ – бывшая столица Вьетнама 13 императоров династии Нгуен (1802-1945гг), самый романтичный город страны, расположенный вдоль берега Ароматной реки. Ночь в отеле Romance 4*.
Отель Romance 4* – отель с высоким рейтингом со стороны туристов, с хорошим уровнем сервиса, уютными красивыми номерами. Бассейн, 2 ресторана, бар, фитнес, спа. Расположен в самом центре города на берегу Ароматной реки.
4 день. ХЮЭ (завтрак)
Завтрак. Посещение Цитадели и императорского запретного города, признанных ЮНЕСКО мировым культурным наследием. Затем сплав по Ароматной реке до символа Хюэ – одной из старейших пагод города Тхиен Му (14 век).
Посещение мавзолеев императоров Кхай Диня (вошёл в историю как реформатор, правил с 1916 по 1925, пытался модернизировать Вьетнамское государство, был первым вьетнамским правителем, который посетил Францию в 1922г. с целью защитить автономию Вьетнама) и Минь Манга (имел 150 детей,интересовался европейской техникой, в период его правления во Вьетнаме было построено 11 пароходов — это были первые пароходы, построенные в странах неевропейской культуры). Ночь в отеле Romance 4*.
5 день. ХЮЭ – ДАНАНГ – ХОЙАН (завтрак)
Завтрак. Переезд в Хойан через перевал «Морское облако» - Хайвань, откуда открывается потрясающей красоты вид на окрестности, в том числе на залив Лангко с одним из самых красивых пляжей с белоснежным песком (в случае сильного тумана или дождя переезд по новой дороге через туннель).
Посещение музея Чамской культуры, который содержит самую большую в мире коллекцию скульптур древней Чамской цивилизации. Далее экскурсия в Мраморные горы – «Горы пяти элементов вселенной», символизирующие собой в соответствии с восточной философией пять элементов вселенной: металл, дерево, воду, огонь – официальный символ Дананга.
Переезд в Хойан. Во второй половине дня посещение национальной шелковой деревни, знакомство с традициями разведения тутового шелкопряда во Вьетнаме, посещение тутового сада, осмотр технологического процесса производства шелка. При деревни можно посетить фирменный магазин шелка. Ночь в отеле Belle Maison Hadana Resort & SPA 4*.
6 день. ХОЙАН (завтрак)
Завтрак. Пешеходная экскурсия по центру старого города Хойан – самому очаровательному городу во Вьетнаме, признанному ЮНЕСКО мировым культурным наследием, 844 здания которого являются официальными историческими памятниками. Здесь сохранилась атмосфера 15-18 вв., когда город был главным торговым портом Азии. Тихие улочки, старинные дома, красивые храмы, ремесленные мастерские еще помнят те времена, когда здесь жили, строили и торговали китайские, японские и голландские купцы.
Свободное время для посещения картинных галерей, отдыха и покупок. Ночь в отеле Belle Maison Hadana Resort & SPA 4*.
7 день. ХОЙАН – САЙГОН (завтрак)
Завтрак. Трансфер в аэропорт Дананга и вылет в Сайгонг.
Прибытие, переезд и размещение в отеле. Экскурсия по Сайгону– колониальной столице Вьетнама. Посещение самого популярного буддийского храма Вьетнама Vinh Nghiem, посещение музея Национальной Традиционной Вьетнамской медицины, где вы увидите около 3000 экспонатов, используемых начиная с каменного века, в том числе инструменты для изготовления, книги и рецепты, посмотрите документальный фильм об истории традиционной медицины, и сможете приобрести целебные традиционные мази и травы.
Далее осмотр знаменитых достопримечательностей города – католического Собора Нотр Дам, колониального зданий Главпочтампа, Центрального театра, Народного комитета (бывшая Городская Ратуша).
Поездка на лаковую фабрику, где изготавливают красивые традиционные для Вьетнама украшения интерьера, декоративную посуду и т.д. Свободное время. Ночь в Сайгоне в отеле Paradise Boutique Saigon 3* Boutique или аналогичном.
8 день. САЙГОН – дельта МЕКОНГА – САЙГОН (завтрак / обед)
Завтрак. Экскурсия по Дельте Меконга с обедом на одном из островков. Выезд из Сайгона. По пути посещение буддийской пагоды Винь Чанг (Vinh Trang).
Прибытие в Ми Тхо. Посадка в лодку. Увлекательное путешествие по легендарной реке среди тропической зелени, знакомство с повседневной жизнью крестьян. Вы увидите поля, которые вспахивают огромные буйволы, соломенный лачуги, фруктовые сады, кхмерские храмы, деревни рыбаков, острова на Меконге, познакомитесь с работой ремесленников и ручным производством сладостей из кокоса, послушаете традиционную вьетнамскую музыку. Возвращение в Сайгон. Ночь в Сайгоне.
9 день. САЙГОН – МОСКВА
Трансфер в аэропорт и вылет в Москву.
Стоимость указана за человека в долларах (оплата в рублях по курсу компании)
Даты вылета | DBL взр (2-й номер) | SNGL взр (1-й номер) |
---|---|---|
В стоимость включено:
Дополнительно оплачивается:
Цены на тур "Вьетнам с Севера на Юг" + отдых на море
Выберите даты туры (туры подгружаются на определенные даты)
Пожалуйста, оставьте вопросы по туру и я свяжусь с Вами.
Марина (главный специалист направления )
| наверх ↑ | | |
© 2011-2025 China Sky